Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
Santa Cruz de la Sierra - Bolivia
Cochabamba - Bolivia
La Paz - Bolivia
Usted está aquí: HomeNosotrosDirectorio Actual

Sociedad Boliviana de Cardiología

Directorio Actual

Sociedad Boliviana de Cardiología
Gestión 2014 - 2016

Dr. Luis Lijeron A. PRESIDENTE 71654694
Dra. Rosa Castedo V. VICE-PRESIDENTE 77377177
Dr. Bismark Viruez G. SECRETARIO GENERAL 76697166
Dr. Carlos  Vaca R. SECRETARIO DE HACIENDA 77390530
Dr. Francisco Rogers R. RELACION Y DIFUSION 75344341
Dra. Graciela Hurtado V. ACTAS Y ARCHIVOS 70850339
Dr. Osvaldo Sosa M. CULTURA Y DEPORTES 76066941
Dr. Vicente Gutierrez G. POLITICAS DE SALUD 77078152
COMITÉ CIENTIFICO
Dr. Johnny Castedo V. 77352740
Dr. Juan Justiniano E. 70944343
Dr. Liders Mercado M. 70950435
COMITÉ DE ETICA 
Dr. Edgar Jesus Medina D. 70851002
Dr. Jorge Montero C.  72100752
CONSEJEROS ACADÉMICO Y CIENTIFICO
Dr. Alfredo Romero D. 78030305
Dr. Marcelo Velarde O. 77340793
REPRESENTANTE de SOCIEDAD INTER - AMERICANA DE CARDIOLOGIA:
Dr. Enrique Oropeza O. 70620620

SEDE ACTUAL

Barrio Equipetrol - Av. Noel Kemff 3er anillo Interno
Edificio Colegio Medico Santa Cruz 1er Piso
Sociedad de Cardiologia
Telf. . 591-3 / 3423652
Email: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
www.sobocar.org

Santa Cruz de la Sierra - Bolivia

Spanish English French German Portuguese

logo facebook

Sitio auspiciado por

Edif. Biomed
1er. Piso calle Colombia Nº 810 Esquina 16 de Julio
Horario: 16:00 a 20:00
Teléfono (fax) 4510494
Email: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
Cochabamba - Bolivia

Powered by Galenored